Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos) en Madrid - Provincia

Suministro e instalación de pabellones modulares para talleres y cursos de formación en el centro de los Cármenes - Agencia para el Empleo de Madrid

Licitación pública de carácter abierto convocada por la Agencia para el Empleo de Madrid para la adquisición e instalación de pabellones destinados a ampliar la capacidad de talleres y cursos formativos en el centro de los Cármenes. El proyecto incluye el suministro de estructuras modulares y su montaje en las instalaciones del organismo. Esta contratación permite mejorar la infraestructura del centro de formación y facilitar la impartición de programas de capacitación profesional en Madrid.

Organismo autónomo Agencia para el Empleo de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto382.018,69 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Adquisición de material fungible para el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1 del Ejército de Tierra

El Ministerio de Defensa, a través del Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra, licita la adquisición de material fungible destinado a ser entregado e instalado en el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1. La contratación se estructura en dos lotes y se adjudicará al licitador que presente la proposición económica más ventajosa. El material debe cumplir con las especificaciones técnicas particulares establecidas en la documentación complementaria, sometiéndose a criterios de aceptación basados en normas de muestreo de calidad.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de interacumulador de agua caliente sanitaria en edificio de mínimos

Licitación pública para el suministro e instalación de un interacumulador de agua caliente sanitaria en la sala de máquinas del edificio de mínimos. El contrato incluye la garantía legal y técnica del sistema, cobertura de materiales y mano de obra, así como la puesta en funcionamiento completo del equipo. La visita obligatoria a las instalaciones es requisito indispensable para todos los licitantes interesados en participar en el proceso de adjudicación.

Ministerio de Defensa
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cabinas de alta tensión en polideportivo del Ministerio de Defensa

Licitación pública para el suministro e instalación de cabinas de alta tensión en la instalación eléctrica del polideportivo. Los trabajos incluyen desconexión y desmontaje de celdas existentes, suministro y montaje de nuevas celdas de alta tensión con capacidad de 315 KVA, sustitución de cable de interconexión entre celda de protección y transformador, así como la obra civil necesaria. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Base Aérea de Cuatro Vientos
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto41.524,54 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de mangueras para sistemas de repostaje y almacenamiento de combustible aeronáutico

Licitación para la adquisición de mangueras destinadas al mantenimiento de los sistemas de repostaje y almacenamiento de combustible aeronáutico. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con un valor estimado inferior a sesenta mil euros. La presentación de ofertas se realiza en formato electrónico a través del perfil de contratación, con un plazo de diez días hábiles. La adjudicación se evalúa considerando precio, certificados de gestión de calidad, ambiental y de seguridad y salud en el trabajo.

Centro de Mantenimiento de Helicópteros
Abierto simplificado·Manzanares el real·Pub. 27/08/2026
Presupuesto19.834,71 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de guarnicionería, textiles y limpieza para mantenimiento de escalones

Contratación de suministro de material especializado de guarnicionería, textiles y productos de limpieza destinados a los escalones de mantenimiento. El contrato incluye la provisión de estos materiales conforme a las especificaciones técnicas particulares establecidas en los pliegos, siendo la ejecución responsabilidad del adjudicatario conforme a la normativa de contratación pública aplicable.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 26/08/2026
Presupuesto59.504,76 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Obra de acondicionamiento e instalación de puertas correderas en acceso a zona de vuelo de la Base Aérea de Cuatro Vientos

Contratación de obra para el acondicionamiento y montaje de puertas correderas en el acceso a la zona de vuelo de la Base Aérea de Cuatro Vientos. Los trabajos incluyen adaptaciones constructivas y la instalación de sistemas de puertas automáticas correderas. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria, con sujeción a requisitos de seguridad industrial, ambiental y de prevención de riesgos laborales aplicables en instalaciones militares.

Base Aérea de Cuatro Vientos
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto117.844,01 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Adquisición de armarios inteligentes para control de llaves en el Cuartel General de la Armada - Intendencia de Madrid

Licitación pública convocada por la Intendencia de Madrid para la adquisición de armarios inteligentes destinados al control y gestión de llaves en las instalaciones del Cuartel General de la Armada y la Junta de Apoyo Técnico a Material de Defensa. Los armarios serán utilizados para mejorar la seguridad y trazabilidad en el control de accesos a áreas restringidas mediante sistemas de almacenamiento inteligente. La ejecución del contrato se llevará a cabo en las dependencias ubicadas en Torrejón de Ardoz.

Intendencia de Madrid
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz·Pub. 25/08/2026
Presupuesto31.212,60 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de material inventariable y equipamiento logístico para hospital de campaña ROLE 2B del Ministerio de Defensa

Contrato de suministro convocado por el Ministerio de Defensa para la adquisición de material inventariable vario y equipamiento logístico destinado a un hospital de campaña ROLE 2B de la Agrupación de Sanidad número uno. El suministro se entregará en la Agrupación de Sanidad número uno y está diseñado para facilitar el despliegue de capacidades sanitarias en misiones de operaciones militares en el exterior. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto38.000,28 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pavimento deportivo de madera para el Pabellón Polideportivo Municipal La Estación de Navalcarnero

Contratación del suministro e instalación de un pavimento deportivo de madera para el Pabellón Polideportivo Municipal La Estación de Navalcarnero, Madrid. El pavimento debe cubrir las necesidades de práctica de disciplinas deportivas de carácter competitivo, recreativo y escolar, incluyendo voleibol, fútbol sala, balonmano y baloncesto. El pabellón alberga competiciones de ámbito local, regional, nacional e internacional.

Ayuntamiento de Navalcarnero
Abierto·Navalcarnero·Pub. 21/08/2026
Presupuesto125.578,80 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles