Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de una plataforma informática comercial para investigación para el Centro Internacional de Neurociencia Cajal financiado por la UE NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia, proyecto: NAG2102001 con destino a CSIC - ORGANIZACION CENTRAL

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

215.622,00 €

Importe sin impuestos

178.200,00 €

Valor estimado del contrato

178.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/11/2022

Ultima actualización

24/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

48421000 - Paquetes de software de gestión de instalaciones

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

48771000 - Paquetes de software de utilidades generales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante juicio de valor: 7.5%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Oferta económica: 70%
  • Inclusión en la oferta de accesorios o elementos suplementarios: 2.5%
  • Calidad del equipamiento: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.