Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de pavimento modular para pista de hockey en línea del Pabellón Municipal de Deportes

Contrato de suministro integral para dotar al Pabellón Municipal de Deportes de una superficie reglamentaria destinada a la práctica del hockey en línea. La prestación incluye el suministro del pavimento modular, transporte, descarga, instalación, primer montaje, desmontaje, nivelación y marcaje conforme a normativa. El sistema debe permitir compatibilizar diferentes usos de la instalación mientras garantiza seguridad óptima, rendimiento deportivo y cumplimiento de regulaciones vigentes en materia de equipamiento deportivo municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

44.782,10 €

Importe sin impuestos

37.010,00 €

Valor estimado del contrato

37.010,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

37450000 - Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha

Título oficial

L'objecte del contracte és dotar el Pavelló Municipal d'Esports d'una superfície específica, adequada i reglamentària per a la pràctica de l'hoquei en línia, mitjançant la incorporació d'un sistema de paviment modular que permeti compatibilitzar els diferents usos existents de la instal·lació, garantint alhora les condicions òptimes de seguretat, rendiment esportiu i compliment de la normativa vigent. El contracte inclou el subministrament del material, el seu transport, descàrrega, instal·lació, primer muntatge i desmuntatge, anivellament i el marcatge reglamentari de la pista, configurant una solució integral destinada a satisfer les necessitats detectades en l?equipament esportiu municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.