Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación plataforma informática

Licitaciones públicas: suministro e instalación de plataforma para gestión de actividades de investigación. Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.. Alcalá de Henares.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

215.622,00 €

Importe sin impuestos

178.200,00 €

Valor estimado del contrato

178.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2024

Ultima actualización

12/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

48421000 - Paquetes de software de gestión de instalaciones

48771000 - Paquetes de software de utilidades generales

Título oficial

Suministro e instalación de una plataforma informática comercial para la gestión de las actividades de investigación para el Centro Internacional de Neurociencias Cajal (CINC), financiado por UE-NextGeneration por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia, proyecto: NAG2102001

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el importe anual acumulado de los suministros de igual o similar naturaleza en el año de mayor ejecución (Si/No)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el umbral de volumen anual de negocios exigido (Si/No)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 65%
  • Plazo de garantía: 10%
  • Mejoras y/o aportaciones evaluables mediante juicio de valor: 12.5%
  • Calidad del equipamiento: 12.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

120.748,32 € -44%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/10/2024