Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

26/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación plataforma informática

Licitaciones públicas: suministro e instalación de plataforma para gestión de actividades de investigación. Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.. Alcalá de Henares.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

215.622,00 €

Importe sin impuestos

178.200,00 €

Valor estimado del contrato

178.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2023

Ultima actualización

26/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

48421000 - Paquetes de software de gestión de instalaciones

48771000 - Paquetes de software de utilidades generales

Título oficial

Suministro e instalación de una plataforma informática comercial para la gestión de las actividades de investigación para el Centro Internacional de Neurociencias Cajal (CINC), financiado por UE-NextGeneration por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia, proyecto: NAG2102001

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Calidad del equipamiento: 12.5%
  • Oferta económica: 65%
  • Mejoras y/o aportaciones evaluables mediante juicio de valor: 12.5%
  • Plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.