Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san fernando, 4, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro. Embarcación tipo pontona (motorización eléctrica y medidas de comunicación, GPS y salvamento) y ROV.

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

136.898,21 €

Importe sin impuestos

113.139,02 €

Valor estimado del contrato

113.139,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2021

Ultima actualización

01/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34521000 - Barcos especializados

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo IV.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo IV.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Características Técnicas: 47.5%
  • Contrato de mantenimiento y asistencia técnica: 18%
  • Valoración de la Propuesta Económica: 12%
  • Cursos de Formación: 5%
  • Mejoras: 2.5%
  • Garantía: 15%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Embarcación tipo pontona

Importe

113.256,02 €

Importe sin impuestos

93.600,02 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa conforme al Acta de adjudicación.

Importe adjudicado

111.925,00 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/02/2022

Lote 2

Desierto

ROV/dron subacuático

Importe

23.642,19 €

Importe sin impuestos

19.539,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.