Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

27/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, en régimen de alquiler, de cabinas sanitarias W. C. químicos portátiles, limpieza y mantenimiento, para eventos y actos públicos del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.521,26 €

Importe sin impuestos

43.406,00 €

Valor estimado del contrato

173.624,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2021

Ultima actualización

11/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44411000 - Aparatos sanitarios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Aplicación informática: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Siguiente oferta clasificada no incursa en baja anormal o desproporcionada.

Importe adjudicado

46.978,03 € -11%

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/12/2021