Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

25/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, en régimen de alquiler, de equipos de sonido, iluminación y visuales para los conciertos de San Mateo 2022 en el recinto de La Ería

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

212.040,40 €

Importe sin impuestos

175.240,00 €

Valor estimado del contrato

175.240,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/07/2022

Ultima actualización

05/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

19 Días

Códigos CPV

32351000 - Accesorios para equipo de sonido y vídeo

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

32350000 - Partes de equipo de sonido y vídeo

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solo se presentará por el licitador que resulte propuesto como adjudicatario

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por se la empresa económicamente más ventajosa según los criterios de adjudicación del Pliego regulador del contrato

Importe adjudicado

14.157,00 € -93%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/08/2022