Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, en régimen de alquiler, de recursos computacionales a demanda para Extremadura Avante, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.749,00 €

Importe sin impuestos

46.900,00 €

Valor estimado del contrato

93.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/02/2020

Ultima actualización

03/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

30230000 - Equipo relacionado con la informática

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según se indica en el apartado 4.1 del CRC. Tan solo el licitador seleccionado deberá acreditar la solvencia técnica previo requerimiento.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según se indica en el apartado 4.1 del CRC. Tan solo el licitador seleccionado deberá acreditar que cumple con la solvencia económica fijada previo requerimiento

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios cuantificables de forma automática: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Su oferta es la única que ha concurrido, cumpliendo además con los requisitos establecidos en los pliegos, así como eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en apartado 3 del artículo 1 de la LCSP.

Adjudicado a

IAAS 365 SL

Importe adjudicado

55.391,11 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2020