Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/01/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

17/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/04/2021

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

27/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

01/06/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción de compra, de equipos multifunción con destino a los distintos centros y unidades administrativas dependientes de la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales y SEPAD, mediante acuerdo marco

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

332.817,76 €

Importe sin impuestos

275.056,00 €

Valor estimado del contrato

550.112,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2021

Ultima actualización

21/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

30120000 - Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - según establecido apartado 5 del anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - según establecido apartado 5 del anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 13.752,80 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 80%
  • MEJORA DE VALORACION AUTOMATICA: 10%
  • Reduccion tiempo de respuesta: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Importe adjudicado

278.667,84 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2021