Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

29/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro equipamiento centro cívico

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santovenia de Pisuerga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santovenia de Pisuerga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

128.531,25 €

Importe sin impuestos

106.224,18 €

Valor estimado del contrato

106.224,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2021

Ultima actualización

26/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

39200000 - Complementos de mobiliario

39300000 - Equipo diverso

39100000 - Mobiliario

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Equipamiento planta primera

Importe

92.189,45 €

Importe sin impuestos

76.189,63 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

59.822,40 € -35%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/08/2021

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento planta baja

Importe

30.876,74 €

Importe sin impuestos

25.517,97 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

19.952,90 € -35%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/08/2021

Lote 3

Adjudicado

Equipamiento planta sótano

Importe

5465,06 €

Importe sin impuestos

4516,58 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

3551,35 € -35%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/08/2021