Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/03/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

27/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Equipamiento IT - Zona Franca

Licitaciones públicas: suministro y servicios del equipamiento tecnológico IT para la Incubadora de Alta Tecnología. Consorcio de la Zona Franca de Barcelona.

Perfil del contratante

Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Perfil del contratante

Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

410.664,39 €

Importe sin impuestos

339.392,06 €

Valor estimado del contrato

339.392,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2023

Ultima actualización

27/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

Título oficial

Suministro y servicios del equipamiento tecnológico IT para la Incubadora de Alta Tecnología (IAT) logística 4.0 del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Véase descripción detallada en el pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Véase descripción detallada en el pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • A.2) Reducción del plazo de entrega: 10%
  • B.3) -Descripción del Equipo de Trabajo propuesto por el adjudicatario para la ejecución de los trabajos de maquetación y configuración de los equipos: 5%
  • B.4).- Metodologías de Gestión del Contrato. de conformidad con lo estipulado en los requerimientos técnicos,: 10%
  • B.1).- Descripción de la solución propuesta: 10%
  • B.2).- Condiciones de ejecución de los suministros: 5%
  • A.3) Ampliación de las actividades de capacitación y formación mínimas por encima del mínimo establecido: 5%
  • A.1) Oferta económica: 40%
  • A.4) Mejora de los mínimos establecidos en los acuerdos de nivel de servicio descritos en los pliegos técnicos: 15%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.