Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

03/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro fondos bibliográficos Torre Pacheco

Licitaciones públicas: suministro de fondos bibliográficos impresos para bibliotecas de Torre Pacheco y Roldán. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4680,00 €

Importe sin impuestos

4500,00 €

Valor estimado del contrato

4500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2024

Ultima actualización

06/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

22113000 - Libros para biblioteca

Título oficial

Suministro fondos bibliográficos impresos para justificación de concesión directa de subvención a bibliotecas de Torre Pacheco y Roldán en el Marco del Plan Nacional de Recuperación, Transformación y Resiliencia-financiado por la Unión Europea-Next Generation

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Entrega gratuita de antihurtos para los libros: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Quien ha acreditado un mayor porcentaje de mujeres trabajadoras empleadas tras la aplicación de los criterios desempate.

Importe adjudicado

3978,00 € -15%

Participantes

10

Fecha adjudicación

29/08/2024