Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carbonera, 98, Gijón, Asturias, España

Anuncio de Licitación

29/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación, calibración y mantenimiento durante 5 años de inclinómetros digitales con los que se equiparán maquinas segadoras propiedad de EMULSA

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA)

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2021

Ultima actualización

08/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

38300000 - Instrumentos de medición

50110000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado

34390000 - Accesorios para tractor

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver pliego. Exigible solamente al adjudicatario propuesto

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliego. Exigible solamente al adjudicatario propuesto

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad técnica del inclinómetro: 30%
  • Precio por el suministro, instalación, calibración y mantenimiento durante 5 años: 60%
  • Calidad del programa de mantenimiento y calibración: 5%
  • Calidad del servicio técnico y del suministro de repuestos: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Presentar la oferta con mejor relación calidad - precio con arreglo a los criterios de adjudicación publicados.

Adjudicado a

MAPRINSA S.A.

Importe adjudicado

18.125,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2021