Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Lentes Oftálmicas - Licitación

Licitaciones públicas: Suministro Lentes Oftálmicas y Lentes de Contacto. Intendencia de Asuntos Económicos Oeste. Santovenia de Pisuerga.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

35.000,00 €

Importe sin impuestos

31.818,18 €

Valor estimado del contrato

31.818,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2023

Ultima actualización

29/05/2023

Periodo estimado Inicio

26/05/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

6 meses

Códigos CPV

33731120 - Lentes para gafas

33731000 - Lentes de contacto

Título oficial

Suministro Lentes Oftálmicas y Lentes de Contacto para la Óptica FARMET El Empecinado.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Valoración económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lentes Oftálmicas - LOTE 1

Importe

25.000,00 €

Importe sin impuestos

22.727,27 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

2577,30 € -90%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/05/2023

Lote 2

Lentes de Contacto - LOTE 2

Importe

10.000,00 €

Importe sin impuestos

9090,91 €