Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

30/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de electricidad para la AALOG 61 (DIFAS) - Ministerio de Defensa

Contratación de suministro de material de electricidad para la AALOG 61 (DIFAS) mediante procedimiento abierto simplificado abreviado. El Ministerio de Defensa, a través de la Dirección de Asuntos Económicos, licita el suministro de bienes eléctricos necesarios para las operaciones de la unidad. La empresa adjudicataria deberá prestar asistencia técnica en un plazo máximo de 72 horas y cumplir con la legislación vigente en materia de riesgos laborales. El contrato se rige por la LCSP y normativa complementaria.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.000,00 €

Importe sin impuestos

53.719,01 €

Valor estimado del contrato

53.719,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2026

Ultima actualización

09/06/2026

Periodo estimado Inicio

25/05/2026

Periodo estimado Final

08/06/2026

Duración

14 días

Códigos CPV

31681410 - Materiales eléctricos

Título oficial

Suministro material Electricidad para AALOG 61 DIFAS

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Control por la entidad contratante sobre la capacidad del empresario - ROLECE

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 75%
  • Reducción del plazo de entrega: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor Oferta valorada económicamente y que cumple requisitos del PCAP y ha presentado la documentación pertinente

Importe adjudicado

65.000,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/05/2026