Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

06/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro materiales PEE 2022 Fase VII

Licitaciones públicas: suministro de materiales para la Unidad de Estancia Diurna. Ayuntamiento de Pedrera, España.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.016,53 €

Importe sin impuestos

47.121,10 €

Valor estimado del contrato

47.121,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2023

Ultima actualización

16/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

44114000 - Hormigón

44111100 - Ladrillos

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

44110000 - Materiales de construcción

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

44115310 - Persianas enrollables

44113200 - Losas

44921300 - Piedra caliza

44111530 - Accesorios de aislamiento eléctrico

18511500 - Cuarzos

44163000 - Tuberías y accesorios

31527260 - Sistemas de alumbrado

14622000 - Acero

44810000 - Pinturas

Título oficial

Suministro materiales PEE 2022 Fase VII Unidad de Estancia Diurna.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/03/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

14

Cantidad máxima de lotes adjudicados

14

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Áridos

Importe

1916,64 €

Importe sin impuestos

1584,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

1488,30 € -22%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 2

Desierto

Tratamiento solera

Importe

1789,15 €

Importe sin impuestos

1478,64 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Conglomerante

Importe

3370,03 €

Importe sin impuestos

2785,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

3059,67 € -9%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 4

Adjudicado

Aceros

Importe

12.170,80 €

Importe sin impuestos

10.058,51 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.740,30 € -4%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 5

Adjudicado

Carpintería metálica

Importe

2015,86 €

Importe sin impuestos

1666,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

2008,60 €

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 6

Adjudicado

Alumbrado Público

Importe

1706,50 €

Importe sin impuestos

1410,33 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

989,84 € -42%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 7

Adjudicado

Elementos cerámicos

Importe

3985,51 €

Importe sin impuestos

3293,81 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

2876,15 € -28%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 8

Adjudicado

Elementos cerámicos

Importe

2314,97 €

Importe sin impuestos

1913,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

2007,44 € -13%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 9

Adjudicado

Hormigones

Importe

8476,36 €

Importe sin impuestos

7005,26 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

8476,36 €

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 10

Adjudicado

Pinturas

Importe

3468,39 €

Importe sin impuestos

2866,44 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

2380,37 € -31%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 11

Adjudicado

Caliza

Importe

3406,51 €

Importe sin impuestos

2815,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

2745,28 € -19%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 12

Adjudicado

Pavimentos

Importe

9299,12 €

Importe sin impuestos

7685,22 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

7794,71 € -16%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 13

Adjudicado

Aislamientos

Importe

617,14 €

Importe sin impuestos

510,03 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

334,43 € -46%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023

Lote 14

Adjudicado

Seguridad y Salud

Importe

2479,54 €

Importe sin impuestos

2049,21 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

1224,41 € -51%

Participantes

9

Fecha adjudicación

06/02/2023