Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

28/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, mediante alquiler, de carpas y jaimas para fiestas populares y otros eventos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.710,70 €

Importe sin impuestos

90.670,00 €

Valor estimado del contrato

181.340,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2022

Ultima actualización

22/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45223810 - Construcciones prefabricadas

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

44200000 - Productos estructurales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Carpas

Importe

78.831,50 €

Importe sin impuestos

65.150,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Jaimas

Importe

30.879,20 €

Importe sin impuestos

25.520,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.