Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

12/07/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

21/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

26/09/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Microsoft 365 - Aljarafesa

Licitaciones públicas: Suministro de suscripciones y licencias de Microsoft 365. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) en Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

97.745,45 €

Importe sin impuestos

80.781,36 €

Valor estimado del contrato

242.344,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2023

Ultima actualización

26/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

48517000 - Paquetes de software de TI

Título oficial

Suministro de suscripciones y licencias de productos de Microsoft 365, y servicios asociados para la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (Aljarafesa)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en los últimos TRES (3) años, según Apartado I del Anexo I del PCAP.
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5
  • Provisional - 807,81 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Reducción de los plazos establecidos en el Acuerdo de Nivel de Servicio previsto en el Apartado 3 del PPT “resolución de incidencias por cualquier medio”: 5%
  • Reducción de los plazos establecidos en el Acuerdo de Nivel de Servicio previsto en el Apartado 3 del PPT “resolución de consultas por cualquier medio”: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.