Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, montaje e instalación de equipamiento de control de accesos de usuarios en el Palacio Municipal de Deportes “Vista Alegre”.

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Córdoba

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Córdoba

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.656,17 €

Importe sin impuestos

20.377,00 €

Valor estimado del contrato

20.377,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/10/2021

Ultima actualización

01/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

48960000 - Paquetes de software de controladores y sistemas

42961100 - Sistema de control de acceso

48151000 - Sistema de control informático

72212960 - Servicios de desarrollo de software de controladores y sistemas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La presentación por parte del licitador de la DECLARACIÓN RESPONSABLE ostentará la presunción de veracidad de todos los datos que comprenda la misma y de que reúne todas y cada una de las condiciones exigidas para la contratación del servicio objeto de la licitación, sin perjuicio de la posibilidad de comprobación por el servicio de contratación, en cualquier momento de los datos contenidos en ella.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La presentación por parte del licitador de la DECLARACIÓN RESPONSABLE ostentará la presunción de veracidad de todos los datos que comprenda la misma y de que reúne todas y cada una de las condiciones exigidas para la contratación del servicio objeto de la licitación, sin perjuicio de la posibilidad de comprobación por el servicio de contratación, en cualquier momento de los datos contenidos en ella.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Acreditación estar en posesión certificado gestión medioambiental: 5%
  • Incremento periodo de garantía: 20%
  • Oferta económica.: 55%
  • Incremento periodo mantenimiento integral del sistema: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada.

Importe adjudicado

20.086,00 € -19%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/12/2021