Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

21/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

26/01/2022

DOUE

Anuncio de Licitación

07/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

11/04/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

22/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

17/05/2022

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro para habilitación de sala limpia clase 10.000 para montaje de componentes en el nuevo edificio del Observatorio de Yebes dentro del proyecto YDALGO cofinanciado con FONDOS FEDER

Perfil del contratante

Centro Nacional de Información Geográfica

Perfil del contratante

Centro Nacional de Información Geográfica

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

220.000,00 €

Importe sin impuestos

181.818,18 €

Valor estimado del contrato

181.818,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2022

Ultima actualización

17/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

105 Días

Códigos CPV

71334000 - Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica

45317000 - Otros trabajos de instalación eléctrica

48150000 - Paquetes de software de control industrial

31720000 - Equipo electromecánico

45351000 - Trabajos de instalación de ingeniería mecánica

31710000 - Equipo electrónico

44212320 - Estructuras diversas

45350000 - Instalaciones mecánicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al punto 9.1 del CC del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al punto 9.1 del CC del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación de la garantía: 60%
  • Asistencia técnica: 40%
  • Protección contra descargas electroestáticas: 40%
  • Formación: 60%
  • Descripción de la propuesta técnica considerada para cumplir la especificaciones exigidas: 40%
  • Proposición económica: 60%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.