Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro para integración en Aljarafesa

Licitaciones públicas: suministro para nueva integración en el sistema de corona perimetral interna. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA). Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

200.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2024

Ultima actualización

06/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48821000 - Servidores de red

Título oficial

Suministro para nueva integración en el sistema de corona perimetral interna de Aljarafesa.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme Apartado I del Anexo 1 del PCAP.
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Conforme Apartado I del Anexo 1 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme Apartado I del Anexo 1 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5
  • Provisional - 2000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Ampliación de los requisitos mínimos obligatorios establecidos para el Sistema NGFW previsto en el Apartado 3.3.2. del PPT.: 30%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa SOLTEL IT SOLUTIONS, S.L.U., ha sido la de mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Importe adjudicado

240.662,99 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2025