Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

07/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro para Pabellón de Vóley Playa

Licitaciones públicas: suministro de maquinaria, mobiliario y señalética para el nuevo Pabellón de vóley playa. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.121,57 €

Importe sin impuestos

38.117,00 €

Valor estimado del contrato

38.117,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2024

Ultima actualización

30/08/2024

Periodo estimado Inicio

01/07/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

39560000 - Artículos textiles diversos

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

Título oficial

Suministro de maquinaria, mobiliario, enseres y señalética para el nuevo Pabellón de vóley playa del Centro Deportivo Municipal Cerro Almodóvar del Distrito de Villa de Vallecas (3 lotes).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/05/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta económica.: 100%
  • Oferta económica.: 100%
  • Oferta económica.: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de maquinaria y mobiliario.

Importe

39.551,03 €

Importe sin impuestos

32.686,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la empresa EQUIPAMIENTO Y SERVICIOS ADISMA S.L. por haber presentado la mejor oferta de acuerdo con los criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

33.618,41 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/08/2024

Lote 2

Adjudicado

Suministro de accesorios y complementos de baños / aseos.

Importe

4833,95 €

Importe sin impuestos

3995,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la empresa AGUDEL, S.L., por haber presentado la mejor oferta de acuerdo con los criterios de adjudicación

Adjudicado a

AGUDEL,S.L.

Importe adjudicado

3577,12 € -26%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/07/2024

Lote 3

Desierto

Suministro e instalación de señalética.

Importe

1736,59 €

Importe sin impuestos

1435,20 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.