Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el suministro, en régimen de compra, su instalación y el mantenimiento de un software de gestión integral de los Recursos Humanos del Ayuntamiento de Sant Andreu Barca, consistente en la adquisición y mantenimiento de un sistema informático en modalidad cloud SaaS (Software as a Service), para la gestión administrativa integral, digital y electrónica de los recursos humanos del Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca, así como los servicios asociados de implantación, pruebas, formación , traspaso, tratamiento y archivo de datos. Sus características son las que constan en el pliego de prescripciones técnicas (PPT).

Licitaciones públicas: suministro e instalación de software de gestión integral de Recursos Humanos. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

253.369,16 €

Importe sin impuestos

209.396,00 €

Valor estimado del contrato

251.275,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2024

Ultima actualización

21/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

52 Meses

Códigos CPV

72260000 - Servicios relacionados con el «software»

72268000 - Servicios de suministro de «software»

30231100 - Terminales informáticos

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

48450000 - Paquetes de software de contabilización del tiempo o recursos humanos

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament, en règim de compra, la seva instal·lació i el manteniment d’un software de gestió integral dels Recursos Humans de l’Ajuntament de Sant Andreu Barca, consistent en l’adquisició i manteniment d’un sistema informàtic en modalitat cloud SaaS (Software as a Service), per a la gestió administrativa integral, digital i electrònica dels recursos humans de l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca, així com els serveis associats d’implantació, proves, formació, traspàs, tractament i arxiu de dades. Les seves característiques són les que consten al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

245.287,32 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/02/2025