Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Punta de anaga, 1. P. I. Cuevas blancas. Sta. Mª del mar, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Adjudicación

28/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de urea 700.000 litros a granel para estaciones TITSA

Contrato derivado de acuerdo marco para suministro de urea AdBlue a granel con destino a seis estaciones de TITSA en Tenerife: San Jerónimo, Los Rodeos, Intercambiador S/C, Parque La Reina, Icod y Granadilla. Vigencia de 6 meses. Cantidad total: 700.000 litros. El proveedor debe garantizar capacidad logística de distribución a múltiples puntos de entrega y cumplimiento de especificaciones técnicas para vehículos de transporte urbano.

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

324.450,00 €

Importe sin impuestos

315.000,00 €

Valor estimado del contrato

315.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2026

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

24951200 - Aditivos para aceites

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio €/litro: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.