Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

10/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y confección trajes valenciana

Licitaciones públicas: suministro de telas y confección de trajes de valenciana. Ayuntamiento de Valencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

119.799,68 €

Importe sin impuestos

99.008,00 €

Valor estimado del contrato

99.008,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2023

Ultima actualización

31/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

98393000 - Servicios de sastrería

39561000 - Tul, encaje, cintas y galones, artículos de pasamanería y bordados

18800000 - Calzado

19240000 - Tejidos especiales

18513500 - Artículos de orfebrería de plata

18420000 - Complementos de vestir

Título oficial

Suministro de telas para los trajes de valenciana, manteletas y complementos y servicio de confección de trajes de valenciana de las FFMM/Cortes Honor ejercicio 2024 (12 lotes)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • MEJOR OFERTA ECONÓMICA: 85%
  • REDUCCION PLAZO ENTREGA: 15%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de telas para los trajes oficiales de la Fallera Mayor de València y de su Corte de Honor

Importe

14.521,21 €

Importe sin impuestos

12.001,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

11.948,75 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2023

Lote 2

Desierto

Suministro de telas para los trajes oficiales de la Fallera Mayor Infantil de València y de su Corte de Honor

Importe

14.521,21 €

Importe sin impuestos

12.001,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Suministro de manteletas para el primer traje oficial de las Falleras Mayores de València y de sus Cortes de Honor

Importe

10.260,80 €

Importe sin impuestos

8480,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

10.254,75 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2023

Lote 4

Desierto

Suministro de manteletas para el segundo traje oficial de las Falleras Mayores de València y de sus Cortes de Honor

Importe

8470,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Suministro de zapatos para los trajes oficiales de las Falleras Mayores de València y de sus Cortes de Honor

Importe

4907,76 €

Importe sin impuestos

4056,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Adjudicado

Servicios de confección del primer traje oficial de la Fallera Mayor de València y de su Corte de Honor

Importe

12.112,10 €

Importe sin impuestos

10.010,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

12.093,95 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2023

Lote 7

Desierto

Servicios de confección del segundo traje oficial de la Fallera Mayor de València y de su Corte de Honor

Importe

12.112,10 €

Importe sin impuestos

10.010,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Servicios confección del primer traje oficial de la Fallera Mayor Infantil de València y de su Corte de Honor

Importe

12.741,30 €

Importe sin impuestos

10.530,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Servicios confección del segundo traje oficial de la Fallera Mayor Infantil de València y de su Corte de Honor

Importe

12.741,30 €

Importe sin impuestos

10.530,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Adjudicado

Suministro de posticería para las Falleras Mayores de València y sus Cortes de Honor

Importe

4561,70 €

Importe sin impuestos

3770,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

4477,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2023

Lote 11

Adjudicado

Suministro de peinetas para las Falleras Mayores de València y sus Cortes de Honor

Importe

8494,20 €

Importe sin impuestos

7020,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

INDAL TEXTILES

Importe adjudicado

7260,00 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/07/2023

Lote 12

Adjudicado

Suministro de mantillas para las Falleras Mayores de València y sus Cortes de Honor

Importe

4356,00 €

Importe sin impuestos

3600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

2613,60 € -40%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2023