Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza moreno, Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

14/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/10/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

23/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

23/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y despliegue de equipos de protección Endpoint, Cifrando de Dispositivos y Firewall UTM, incluidos en el Plan Informático 2020

Perfil del contratante

Diputación provincial de Guadalajara

Perfil del contratante

Diputación provincial de Guadalajara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

119.999,33 €

Importe sin impuestos

99.173,00 €

Valor estimado del contrato

99.173,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2020

Ultima actualización

16/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - mediante relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado, de los mismos
  • Técnicos o unidades técnicas - Cuando el contratista sea una empresa de nueva creación, entendiendo por tal aquella que tenga una antigüedad inferior a cinco años, su solvencia técnica se acreditará mediante la indicación del personal técnico o unidades técnicas, integradas o no en la empresa, de los que se disponga para la ejecución del contrato, especialmente los encargados del control de calidad.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales que cubra, al menos, una vez y medio el valor estimado del contrato
  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito a que se refiere este contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o inicio de las actividades del empresario y de presentación de ofertas, por importe igual o superior al valor estimado del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Gestión del proyecto: 5%
  • Rendimiento del firewall componente 2: 5%
  • Disminucion tiempo maximo de resolucion de incidencias: 10%
  • Rendimiento del firewall componente 3: 5%
  • Plan de formación: 5%
  • Rendimiento del firewal componente 1: 5%
  • Propuesta técnica: 10%
  • Precio: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicatario

Importe adjudicado

109.750,34 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/12/2020