Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

26/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y mantenimiento de máquina compactadora para el reciclaje de latas y botellas de plástico

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9994,60 €

Importe sin impuestos

8260,00 €

Valor estimado del contrato

8260,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/04/2021

Ultima actualización

14/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

42900000 - Máquinas diversas para usos generales y especiales

42933000 - Máquinas automáticas distribuidoras

42000000 - Maquinaria industrial

42990000 - Máquinas diversas para usos especiales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

9169,38 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/06/2021