Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Edificio rem 1ª planta, base naval de rota, Base naval, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/05/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

06/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de tapizados

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de fundas, cortinas y tapizados en buques. Intendencia de Rota.

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

500.000,00 €

Importe sin impuestos

500.000,00 €

Valor estimado del contrato

2.000.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/05/2025

Ultima actualización

17/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39515400 - Estores

39114100 - Tapizado

39516100 - Tejidos para mobiliario

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

19000000 - Piel y textiles, materiales de plástico y caucho

39114000 - Partes de asientos

39563500 - Artículos textiles para usos técnicos

39515100 - Cortinas

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

50830000 - Servicios de reparación de ropa y tejidos

Título oficial

AM suministro, instalación y mantenimiento de fundas, cortinas y tapizados en buques apoyados por el Arsenal de Cádiz.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/06/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP
  • Trabajos realizados - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP
  • Trabajos realizados - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP
  • Cifra anual de negocio - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP
  • Cifra anual de negocio - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP

Términos de adjudicación

  • Plazo garantia: 5%
  • Precio mano de obra: 8%
  • Plazo garantia: 5%
  • Tareas tarifadas: 70%
  • Retirada y gestión medio ambiental: 2%
  • Precio mano de obra: 8%
  • Precio materiales: 15%
  • Plazo garantia: 5%
  • Retirada y gestión medio ambiental: 2%
  • Retirada y gestión medio ambiental: 2%
  • Precio materiales: 15%
  • Precio mano de obra: 8%
  • Tareas tarifadas: 70%
  • Precio materiales: 15%
  • Tareas tarifadas: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1.- suministro e instalación de fundas, cenefas y toldos de exterior.

Importe

200.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

59,00 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2.- tapizados en espacios de habitabilidad

Importe

200.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

200.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/07/2025

Lote 3

Adjudicado

LOTE 3.- tapizados en locales operativos y zonas de acceso restringido (ZAR)

Importe

100.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

100.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/07/2025