Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadassuar, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y Mantenimiento de Vehículos

Licitaciones públicas: Suministro de material y servicio de mantenimiento de vehículos. Ejército de Tierra. Guadassuar.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.762,00 €

Importe sin impuestos

39.472,73 €

Valor estimado del contrato

39.472,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2023

Ultima actualización

28/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

34330000 - Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles

Título oficial

Suministro de material y Servicio de mantenimiento de vehículos de las unidades del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Adscripción de medios personales y materiales adscritos a la ejecución del contrato. -Materiales: disponer medios materiales para cubrir las necesidades del contrato en los plazos que se marcan en la cláusula 17 del PPT. -Personales: disponer medios personales para cubrir las necesidades del contrato en los plazos que se marcan en la cláusula 17 del PPT. Deberá detallarse en la oferta si dispone de taller propio o en subcontrata y en número de personal asignado al mantenimiento.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio más económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio, en aplicación de los criterios de adjudicación establecidos en los pliegos que rigen esta licitación y, cumplir con los requisitos exigidos en dichos pliegos. Se valora el descuento ofrecido por los licitadores adjudicándose en cumplimiento de la D.A. 33 de la LCSP por el importe total del expediente

Importe adjudicado

47.762,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/06/2023