Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bétera, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de vehículos

Licitaciones públicas: suministro de material y servicio de mantenimiento de vehículos. Ejército de Tierra. Bétera.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.973,00 €

Importe sin impuestos

90.060,33 €

Valor estimado del contrato

108.072,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2025

Ultima actualización

24/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

34330000 - Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles

Título oficial

Suministro de material y servicio de mantenimiento de vehículos de las unidades del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Principales suministros y servicios realizados
  • Otros - COMPROMISO DE ADSCRIPCIÓN A LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO DE MEDIOS PERSONALES Y MATERIALES

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Artículo 87.1 a) de la LCSP Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente. El volumen de negocios mínimo anual exigido no excederá de una vez y media el valor estimado del contrato. Podrá acreditarse mediante los datos contenidos en el ROLECE. En el caso de empresas cuya fecha de constitución no alcance el año de vida, a las que resulte imposible la acreditación de la solvencia económica en los términos previstos anteriormente, deberá acreditar la misma mediante el otorgamiento de un aval a disposición del órgano de contratación JAE CGTAD por cuantía equivalente al valor del volumen anual de negocios mínimo exigido.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio más económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio, de conformidad con los criterios de adjudicación establecidos en los pliegos que rigen esta licitación.

Importe adjudicado

108.973,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/09/2025