Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

11/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento plataforma electrónica

Licitaciones públicas: contrato de suministro y mantenimiento de plataforma de administración electrónica. Marratxi xxi, S.A.U.. Mallorca.

Perfil del contratante

Marratxi xxi, S.A.U.

Perfil del contratante

Marratxi xxi, S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

98.046,20 €

Importe sin impuestos

81.029,92 €

Valor estimado del contrato

81.029,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/07/2025

Ultima actualización

14/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

Contrato mixto de suministro, implantación y mantenimiento de una plataforma de administración electrónica

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme lo establecido en el apartado F.3 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme lo establecido en el apartado F.2 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 25%
  • Servicio de soporte y acompañamiento: 10%
  • Memoria técnica: 10%
  • Mejoras adicionales: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

82.683,08 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025