Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cubillos del sil, León, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

07/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento software GMAO

Licitaciones públicas: contrato de suministro y mantenimiento del software GMAO. Fundación Ciudad de la Energía, Cubillos del Sil.

Perfil del contratante

Fundación Ciudad de la Energía

Perfil del contratante

Fundación Ciudad de la Energía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.331,10 €

Importe sin impuestos

30.852,15 €

Valor estimado del contrato

30.852,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

21/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Meses

Códigos CPV

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

48150000 - Paquetes de software de control industrial

79632000 - Servicios de formación de personal

Título oficial

Contrato mixto de suministro para actualización y migración, y servicio de mantenimiento del software GMAO basado en Prisma e integrado en el Centro de Desarrollo de Tecnologías de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución de adjudicación.

Adjudicado a

Sisteplant, S.L.

Importe adjudicado

34.366,96 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/07/2025