Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

22/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y montaje de sistemas en San Bartolomé

Licitaciones públicas: suministro e instalación de sistemas de audio y vídeo. Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

135.900,00 €

Importe sin impuestos

127.009,35 €

Valor estimado del contrato

127.009,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/08/2025

Ultima actualización

06/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

31524000 - Accesorios para iluminación de techo o de pared

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

32342410 - Equipo de sonido

32331300 - Aparatos de reproducción del sonido

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

32332300 - Grabadores de sonido

80510000 - Servicios de formación especializada

32323300 - Equipo de vídeo

Título oficial

Suministro, instalación, configuración, diseño, cableado y montaje de sistemas de audio, comunicaciones en red, iluminación y vídeo, formación del personal, así como el soporte técnico post instalación durante un mínimo de 12 meses, en el Centro Cultural Carmelo Pérez Rodríguez...ver apartado A del Anexo de características

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 4 del PACP. En la aplicación para licitar, solo hay que responder con un SI a los requisitos y al Licitador mejor valorado se le pedirá posteriormente que aporte la documentación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 4 del PACP. En la aplicación para licitar, solo hay que responder con un SI a los requisitos y al Licitador mejor valorado se le pedirá posteriormente que aporte la documentación.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 30%
  • Presencia femenina en el equipo técnico de ejecución: 10%
  • Reducción del plazo de ejecución: 10%
  • Mejora en la formación técnica: 19%
  • Mejoras técnicas propuestas: 26%
  • Uso de transporte con etiqueta ambiental ECO o CERO: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

RS SONOCOM, S.L.

Importe adjudicado

111.280,00 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/09/2025