Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Getafe, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y reparación de redes infantiles

Licitaciones públicas: Acuerdo Marco para el suministro y servicio de reparación de redes en áreas infantiles. Getafe, Sociedad Anónima Municipal.

Perfil del contratante

Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Perfil del contratante

Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.385,23 €

Importe sin impuestos

59.822,50 €

Valor estimado del contrato

59.822,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2023

Ultima actualización

20/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Acuerdo Marco para el suministro y servicio de reparación de redes en elementos instalados en las áreas infantiles municipales del Ayuntamiento de Getafe.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al punto 10 del CCP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al punto 10 del CCP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 2. Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • 3. Reducción en el Plazo de ejecución de los trabajos de suministro e instalación: 5%
  • 1. Oferta Económica: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Homologado según criterios del CCP.

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

72.385,23 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2023