Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

26/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros de pienso para alimentación animal

Licitaciones públicas: suministros de pienso para alimentación animal. Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX).

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.459,44 €

Importe sin impuestos

27.690,40 €

Valor estimado del contrato

27.690,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2023

Ultima actualización

26/12/2023

Periodo estimado Inicio

09/10/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

15700000 - Alimentos para el ganado

Título oficial

Suministros de pienso para alimentación animal en el marco del proyecto pasture+ desarrollado por el Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 10%
  • Servicio de atención postventa: 10%
  • Evaluación de la oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa en aplicación de los criterios de adjudicación previst

Importe adjudicado

21.415,42 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/12/2023