Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza conde toreno, Cangas del narcea, Asturias, España

Anuncio de Licitación

14/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros para Certámenes Ganaderos

Licitaciones públicas: diversos suministros para certámenes ganaderos. Ayuntamiento de Cangas del Narcea.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cangas del Narcea

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cangas del Narcea

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.986,71 €

Importe sin impuestos

35.296,45 €

Valor estimado del contrato

35.296,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/03/2024

Ultima actualización

19/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44211100 - Edificios prefabricados modulares

03114000 - Paja y plantas forrajeras

34928200 - Vallas

39561110 - Cinta

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

18512200 - Medallas

39151000 - Mobiliario diverso

39561000 - Tul, encaje, cintas y galones, artículos de pasamanería y bordados

39298700 - Trofeos

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

Título oficial

Diversos suministros para certámenes ganaderos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/03/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

8

Cantidad máxima de lotes adjudicados

8

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios superior al valor estimado de cada lote

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de hierba y paja

Importe

27.220,00 €

Importe sin impuestos

24.745,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

27.219,98 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/04/2024

Lote 2

Adjudicado

Suministro de trofeos y placas

Importe

3362,70 €

Importe sin impuestos

2779,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

1746,02 € -48%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/04/2024

Lote 3

Adjudicado

Alquiler de cancillas

Importe

2736,00 €

Importe sin impuestos

2261,16 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

2735,99 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/04/2024

Lote 4

Adjudicado

Material de imprenta

Importe

968,50 €

Importe sin impuestos

800,41 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

791,70 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/04/2024

Lote 5

Adjudicado

Suministro de material de mercería

Importe

742,50 €

Importe sin impuestos

613,64 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

698,77 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/04/2024

Lote 6

Adjudicado

Suministro de medallones

Importe

1737,20 €

Importe sin impuestos

1435,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

1511,53 € -13%

Participantes

5

Fecha adjudicación

09/04/2024

Lote 7

Adjudicado

Suministro de alquiler de mobiliario

Importe

1339,47 €

Importe sin impuestos

1107,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

1190,64 € -11%

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/04/2024

Lote 8

Adjudicado

Suministro de carpa

Importe

1880,34 €

Importe sin impuestos

1554,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

1778,70 € -5%

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/04/2024