Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza conde toreno, Cangas del narcea, Asturias, España

Anuncio de Licitación

18/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros para Certámenes Ganaderos

Licitaciones públicas: diversos suministros para Certámenes Ganaderos. Ayuntamiento de Cangas del Narcea.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cangas del Narcea

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cangas del Narcea

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.416,12 €

Importe sin impuestos

38.278,93 €

Valor estimado del contrato

38.278,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/03/2025

Ultima actualización

26/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39298700 - Trofeos

39151000 - Mobiliario diverso

44211100 - Edificios prefabricados modulares

39561000 - Tul, encaje, cintas y galones, artículos de pasamanería y bordados

34928200 - Vallas

39561120 - Cinta de materia textil

03114000 - Paja y plantas forrajeras

39561110 - Cinta

18512200 - Medallas

39561100 - Cintas y galones; artículos de pasamanería

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

Título oficial

Diversos suministros para Certámenes Ganaderos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

8

Cantidad máxima de lotes adjudicados

8

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La declaración sobre el volumen global de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocios de los tres últimos concluidos superior al valor estimado de cada lote, acreditándose mediante cuentas anuales debidamente registradas o declaraciones fiscales en las que se contenga expresamente la cifra anual de negocios

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de hierba y paja

Importe

29.014,00 €

Importe sin impuestos

26.376,36 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

29.013,84 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/04/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro de Trofeos y Placas

Importe

3416,20 €

Importe sin impuestos

2823,31 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

1794,61 € -47%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/04/2025

Lote 3

Adjudicado

Suministro alquiler Cancillas

Importe

3294,00 €

Importe sin impuestos

2722,31 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

3294,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/04/2025

Lote 4

Adjudicado

Materia de Imprenta

Importe

1185,50 €

Importe sin impuestos

979,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

804,65 € -32%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/04/2025

Lote 5

Desierto

Suministro Material de Mercería

Importe

888,75 €

Importe sin impuestos

734,50 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Adjudicado

Suministro de Medallones

Importe

1737,20 €

Importe sin impuestos

1435,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

1224,64 € -30%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/04/2025

Lote 7

Adjudicado

Suministro de alquiler de Mobiliario

Importe

1339,47 €

Importe sin impuestos

1107,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

1190,64 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/04/2025

Lote 8

Adjudicado

Suministro de Carpa

Importe

2541,00 €

Importe sin impuestos

2100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

1996,50 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/04/2025