Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

    Lugar de ejecución

    Polientes, Cantabria, España

    Anuncio de Licitación

    18/03/2026

    Perfil del contratante

    Anuncio de Pliegos

    18/03/2026

    Perfil del contratante

    Fin Plazo Presentación

    02/04/2026

    Finalizado

    Anuncio de Adjudicación

    28/04/2026

    Perfil del contratante

    Anuncio de Formalización

    ¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

    Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

    Licitación Suministros para digitalización en Polientes

    Licitaciones públicas: Proyecto conjunto de digitalización y modernización. Ayuntamiento de Valderredible.

    Perfil del contratante

    Ayuntamiento de Valderredible

    Perfil del contratante

    Ayuntamiento de Valderredible

    Datos generales

    Estado

    Adjudicada

    Presupuesto base de licitación

    203.144,30 €

    Importe sin impuestos

    167.887,85 €

    Valor estimado del contrato

    167.887,85 €

    Referencia

    Ver

    Enlace a la fuente oficial

    Link

    Publicación

    18/03/2026

    Ultima actualización

    28/04/2026

    Periodo estimado Inicio

    13/04/2026

    Periodo estimado Final

    15/06/2026

    Duración

    2 meses

    Códigos CPV

    45261900 - Reparación y mantenimiento de tejados

    32321200 - Equipo audiovisual

    92521100 - Servicios de exposición en museos

    72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

    48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

    Título oficial

    Contrato de suministros "Proyecto conjunto Transición digital y competitividad: 1)Digitalización de museos y centros etnográficos (3.16), 2)Punto de información turístico inteligente en Polientes (3.21), 3)Modernización del diseño museográfico (4.25)

    Proceso de licitación

    Proceso

    Procedimiento Abierto

    Urgencia

    Ordinaria

    Sistema de contratación

    No aplica

    Método de envío

    Electrónica

    Plazo de presentación ofertas

    Hasta 02/04/2026

    Presentación

    -

    Cantidad máxima de presentación de lotes

    -

    Cantidad máxima de lotes adjudicados

    -

    Período disponibilidad documentos

    Hasta 02/04/2026

    Términos y Calificaciones

    Calificaciones técnicas

    • Trabajos realizados - Según PCAP

    Calificaciones financieras

    • Cifra anual de negocio - Según PCAP

    Calificaciones específicas

    • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
    • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
    • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
    • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
    • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

    Términos de adjudicación

    • Oferta económica: 70%
    • Ampliación del Plazo de Garantía Técnica: 15%
    • Reducción plazo de ejecución: 15%

    Documentos

    Resolución

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Mejor oferta

    Importe adjudicado

    122.266,75 € -40%

    Participantes

    3

    Fecha adjudicación

    24/04/2026