Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza romero martínez, Jerez de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

21/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

21/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/03/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

25/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros para Teatro Villamarta

Licitaciones públicas: suministros y servicios para modernización del Teatro Villamarta. Fundación Cultural Universitaria de las Artes de Jerez.

Perfil del contratante

Fundación Cultural Universitaria de las Artes de Jerez. Fundación Pública Local (FUNDARTE)

Perfil del contratante

Fundación Cultural Universitaria de las Artes de Jerez. Fundación Pública Local (FUNDARTE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

196.776,25 €

Importe sin impuestos

162.625,00 €

Valor estimado del contrato

162.625,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/02/2023

Ultima actualización

25/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

32342420 - Pupitre mezclador

42961000 - Sistema de mando y control

45259900 - Actualización de instalaciones

31110000 - Motores eléctricos

31200000 - Aparatos de distribución y control de electricidad

Título oficial

Suministros de equipos y servicios para la modernización y optimización y gestión sostenible de las infraestructuras escénicas del Teatro Villamarta, gestionado por la Fundación Cultural Universitaria de las Artes de Jerez, Fundación Pública Local, M.P. (FUNDARTE), en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia (NEXT GENERATION-EU)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Revisión: 1%
  • Gestión empresarial: 7%
  • Memoria técnica: 15%
  • Experiencia acreditada del personal técnico asignado al contrato.: 20%
  • Oferta económica: 40%
  • Ampliación de la garantía: 2%
  • Certificados: 15%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.