Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

09/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministros protocolarios continuados dividido en 8 lotes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paterna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paterna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.184,22 €

Importe sin impuestos

61.309,27 €

Valor estimado del contrato

147.142,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2020

Ultima actualización

25/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

18000000 - Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

22000000 - Impresos y productos relacionados

03121210 - Arreglos florales

39560000 - Artículos textiles diversos

18513000 - Artículos de joyería

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

39298000 - Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos

37000000 - Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

8

Cantidad máxima de lotes adjudicados

8

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/05/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará conforme se indica en el apartado 11) del Anexo I del PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará conforme se indica en el apartado 11) del Anexo I del PCA

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Mayor baja económica: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Flores

Importe

10.345,50 €

Importe sin impuestos

8550,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Siendo la única oferta presentada, cumple con los requisitos administrativos y técnicos y es propuesta para la adjudicación por la Mesa de contratación.

Importe adjudicado

10.345,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2020

Lote 2

Adjudicado

Pergaminos, bandas, estandartes, placas y marcos

Importe

2353,45 €

Importe sin impuestos

1945,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Siendo la única oferta presentada, es propuesta para la adjudicación por la Mesa de contratación por cumplir con los requisitos administrativos y técnicos.

Importe adjudicado

2353,45 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2020

Lote 3

Adjudicado

Joyería

Importe

3060,41 €

Importe sin impuestos

2529,27 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta seleccionada cumple con los requisitos administrativos y técnicos y es propuesta por la Mesa de contratación por ser la mejor oferta de las presentadas y admitidas a la licitación.

Adjudicado a

Pedro Faci, SA

Importe adjudicado

3060,41 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/08/2020

Lote 4

Desistimiento

Textil

Importe

13.230,14 €

Importe sin impuestos

10.934,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 5

Adjudicado

Cerámica (Socarrats)

Importe

7810,55 €

Importe sin impuestos

6455,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta seleccionada cumple con los requisitos administrativos y técnicos y es propuesta por la Mesa de contratación por ser la oferta más ventajosa entre las presentadas y admitidas a la licitación.

Importe adjudicado

7810,55 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/11/2020

Lote 6

Adjudicado

Trajes de la Reina y Corte de las Fiestas Patronales

Importe

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Siendo la única oferta presentada, y cumpliendo con los requisitos administrativos y técnicos, es propuesta para la adjudicación por la Mesa de contratación.

Importe adjudicado

10.890,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2020

Lote 7

Adjudicado

Libro de fiestas

Importe

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta presentada cumple con los requisitos administrativos y técnicos y es propuesta por la Mesa de contratación por ser la oferta más ventajosa de las presentadas y admitidas a la licitación.

Adjudicado a

DOBLE1080ESA SL

Importe adjudicado

3992,33 € -40%

Participantes

4

Fecha adjudicación

14/09/2020

Lote 8

Adjudicado

Merchandising

Importe

19.839,16 €

Importe sin impuestos

16.396,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta seleccionada cumple con los requisitos administrativos y técnicos y es propuesta por la Mesa de contratación por ser la más ventajosa entre las presentadas y admitidas a la licitación.

Importe adjudicado

19.839,16 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

14/09/2020