Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio las cuevas, 1, La concha, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

12/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución de Alumbrado Exterior

Licitaciones públicas: sustitución de alumbrado exterior. Ayuntamiento de Villaescusa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaescusa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaescusa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

810.181,00 €

Importe sin impuestos

669.571,08 €

Valor estimado del contrato

669.571,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/04/2024

Ultima actualización

03/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Título oficial

Sustitucion de alumbrado exterior en el municipio de Villaescusa

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - En los terminos de la clausula 6ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - En los terminos de la clausula 6ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Ampliacion del plazo de garantia: 20%
  • Reduccion del plazo de ejecucion: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

504.449,00 € -38%

Participantes

10

Fecha adjudicación

01/08/2024