Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Quintana redonda, Soria, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

27/05/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Sustitución de cubierta y rehabilitación de tres viviendas municipales en Quintana Redonda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana Redonda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana Redonda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

134.866,94 €

Importe sin impuestos

111.460,28 €

Valor estimado del contrato

111.460,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2021

Ultima actualización

09/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta presentada: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

134.192,60 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/08/2021