Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio Previo

11/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

11/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución de luminarias en Zamora

Licitaciones públicas: Ejecución del proyecto de sustitución de luminarias en el castillo de Zamora. Ayuntamiento de Zamora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zamora

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

120.958,10 €

Importe sin impuestos

99.965,37 €

Valor estimado del contrato

99.965,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2026

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

34991000 - Luces para iluminación exterior

Título oficial

Ejecución del PROYECTO "Sustitución de las luminarias de la iluminación monumental del castillo de Zamora", Proyecto ejecutado con fondos PRTR a través del los Planes de Sostenibilidad Turística en Destino

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.