Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Magaz de pisuerga, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio Previo

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución de Luminarias LED en Magaz

Licitaciones públicas: sustitución de luminarias por LED. Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2025

Ultima actualización

05/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

El objeto de la instalación es la sustitución de luminarias por led para mejora de la eficiencia energética del Polígono Industrial de Magaz de Pisuerga (Palencia).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de las principales obras del mismo grupo o subgrupo de clasificación que el correspondiente al contrato ejecutadas en el curso de los cinco últimos años, avalada por certificados de buena ejecución o declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que dispondrá para la ejecución de las obras.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cuentas anuales auditadas o declaración de volumen de negocio, conforme al artículo 87 de la LCSP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica

Importe adjudicado

40.448,91 € -19%

Participantes

13

Fecha adjudicación

01/09/2025