Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras de sustitución de las ventanas y cierres de la Escuela "Condes de Torregrossa", la retirada de los/de las existentes incluyendo el suministro y montaje de los nuevos cierres, y las reparaciones accesorias que se deriven.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de sustitución de ventanas en la Escuela 'Condes de Torregrossa'. Ajuntament d'Alcarràs, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcarràs

Perfil del contratante

Ajuntament d'Alcarràs

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

294.387,55 €

Importe sin impuestos

243.295,50 €

Valor estimado del contrato

243.295,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2025

Ultima actualización

12/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45421100 - Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos

45421132 - Instalación de ventanas

Título oficial

Execució de les obres de substitució de les finestres i tancaments de l’Escola "Comtes de Torregrossa", la retirada dels/de les existents incloent el subministrament i muntatge dels nous tancaments, i les reparacions accessòries que se’n derivin. L’actuació inclou també les tasques de protecció i acabat necessàries.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

215.775,90 € -27%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/09/2025