Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 3, Siurana, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

08/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto es conseguir con la presente memoria, un cambio de destino que implicará obtener la financiación necesaria para la sustitución de la red de distribución de agua del barrio de La Ribera, concretamente en el tramo de la c/ Baix, tramo de Can Palol y c/ Ribera.

Licitaciones públicas: sustitución de la red de distribución de agua en el barrio de La Ribera. Ajuntament de Siurana.

Perfil del contratante

Ajuntament de Siurana

Perfil del contratante

Ajuntament de Siurana

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

126.000,00 €

Importe sin impuestos

104.132,23 €

Valor estimado del contrato

104.132,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2025

Ultima actualización

08/05/2025

Periodo estimado Inicio

12/05/2025

Periodo estimado Final

30/06/2025

Duración

1 meses

Códigos CPV

45332200 - Trabajos de tendido de cañerías de agua

Título oficial

L’objecte és aconseguir amb la present memòria, un canvi de destí que implicarà obtenir el finançament necessari per a la substitució de la xarxa de distribució d’aigua del barri de la Ribera, concretament en el tram del c/ Baix, tram de Can Palol i c/ Ribera.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

126.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/05/2025