Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/09/2016

BOP

Fin Plazo Presentación

06/10/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/01/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Té per objecte la contractació de l'assegurança del parc mòbil de vehicles de l'Ajuntament de Sitges. Aquest parc mòbil està integrat pels vehicles relacionats en l'Annex del PPT. Inclourà tan l'assegurança dels vehicles actuals com l'assegurança dels futurs vehicles de disposi l'Ajuntament durant la vigència del contracte.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

44.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/09/2016

Ultima actualización

18/10/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/10/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

21.777,58 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/10/2017