Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

29/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transformación de cajas de cambio - Madrid

Licitaciones públicas: transformación de 2 cajas de cambio SG850 a SG35T. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.000.000,00 €

Importe sin impuestos

826.446,28 €

Valor estimado del contrato

826.446,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/10/2023

Ultima actualización

20/11/2023

Periodo estimado Inicio

23/10/2023

Periodo estimado Final

10/12/2023

Duración

1 meses

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

50116300 - Servicios de reparación y mantenimiento de cajas de cambio vehículos

Título oficial

Transformación 2 cajas de cambio SG850 a SG35T de VCI Pizarro

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGÚN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGÚN PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • DESCUENTO SOBRE ELEMENTOS DE PUESTA A CERO: 10%
  • DESCUENTO SOBRE EL PRECIO MANO DE OBRA: 80%
  • DESCUENTO SOBRE EL PRECIO KIT DE ACTUALIZACIÓN DE TRANSMISIÓN: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor relación calidad - precio

Importe adjudicado

1.000.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/10/2023