Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio Previo

29/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

02/10/2020

DOUE

Anuncio de Licitación

20/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/11/2020

BOE

Fin Plazo Presentación

03/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Transporte de personal del Centro Penitenciario de Ávila, dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

130.000,20 €

Importe sin impuestos

118.182,00 €

Valor estimado del contrato

236.364,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2020

Ultima actualización

15/06/2021

Periodo estimado Inicio

01/04/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

60100000 - Servicios de transporte por carretera

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 7.2 y apartado 7.3 del Cuadro de Características.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 7.1 y apartado 7.3 del Cuadro de Características.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Porcentaje de baja ofertado sobre el importe máximo de licitación.: 60%
  • Modernidad de los vehículos: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa para la Administración

Importe adjudicado

126.071,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2021